Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама ЕБРР планирует осуществлять гривневое кредитование

ЕБРР планирует осуществлять гривневое кредитование

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЕБРР планирует осуществлять гривневое кредитованиеВерховная Рада Украины совместно с Европейским банком развития и реконструкции в данный момент находится на стадии разработки законопроекта, направленного на разрешение выпуска международными финансовыми организациями собственных облигаций, выраженных в гривне. Об этом факте было сделано заявление главным банкиром Европейского банка Александром Павловым. Павлов особенно подчеркнул, что в последний период времени был достигнут чрезвычайно весомый прогресс по вопросу гривенного финансирования, поступающего со стороны ряда международных финансовых организаций.

Узнать больше о каждом из интересующих Вас банков сегодня с легкостью можно, даже не выходя из дома, а вот если Вас конкретно интересует такое учреждение, как скб банк онлайн заявка на кредит, которую Вы можете подать, размещена на официальном сайте компании.

В данном контексте Александр Павлов уточнил, что НБУ и ЕББР произвели согласование счетов, и в настоящий момент стоит вопрос, направленный на поиск гривны для того, чтобы осуществлять выдачу кредитов по данным счетам (кредиты предназначаются украинским предприятиям). Как отметил банкир, в процессе сотрудничества с профильным Комитетом парламента был согласован проект, направленный на изменения в Законе "О ценных бумагах на фондовом рынке".

Представитель ЕБРР пояснил, что согласно данного законопроекта, международные финансовые организации получат возможность производить выпуск своих облигаций в гривне на территории рынка Украины. Как было резюмировано Павловым, на данный момент нельзя говорить о ставках по данным кредитам, однако уже сейчас можно прогнозировать их долгосрочность - на 5 и больше лет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.