Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Александр Лебедев продаст свои радиостанции

Александр Лебедев продаст свои радиостанции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Александр Лебедев продаст свои радиостанцииМихаил Гуцериев, совладелец "Русснефти», покупает у предпринимателя Александра Лебедева, владельца радиостанций, речь идет о двух из них, в частности о "Просто радио" и "Добрые песни".

Эту новость опубликовало издательство "Коммерсантъ", ссылаясь на окружение Лебедева. За радиостанции, Гуцериев выплатит Лебедеву около 13 миллионов американских долларов.

Лебедев, приобретя в 2008 году две частоты, за более чем 20 миллионов долларов, после мирового финансового кризиса хотел, оставить радиобизнес, и искал варианты продажи, с минимальными потерями в финансах вложенных им в покупку радиочастот.

Несмотря на неоднократные заявления Лебедева, о его планах по запуску радиостанции, руки до развития приобретенных им частот, так и не дошли. Одна из частот была им отдана ВГТРК, но позже по настоянию Российского комитета по надзору в телевидении и радиовещании, пришлось отказаться от сотрудничества.

Потом частоту заняло радио "Пионер FM", а весной 2012 года ему на смену пришло "Просто радио". "Русская медиагруппа" не смогла договориться с Лебедевым о покупке частоты 94,4 FM, арендовав частоту, запустило радиостанцию "Добрые песни". Средняя, общая слушательская аудитория в сутки, "Пионер FM" и "Добрых песен", составляет 360 тысяч слушателей, занимая в рейтинге популярности 32 и 50 места соответственно.

Нужно провести деловую встречу или просто хочется расслабиться и насладиться комфортом? Вам поможет гостиничный комплекс, который имеет отель, ресторан, Конференц-зал в Астане, а также тренажерный зал и сауну. Наша гостиница в Астане - это жемчужина Казахстана! Добро пожаловать!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.