Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Вконтакте оказался вне закона

Вконтакте оказался вне закона

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Крупнейшая социальная сеть Рунета и всего СНГ, "ВКонтакте" заняла "почетное" первое место по числу страниц, блокируемых Роскомнадзором.

Как сообщает источник в аналитическом центре Роскомнадзора, на первое июля этого года поступило и было рассмотрено более 50 тысяч жалоб на страницы, содержащие данные, запрещенные к распространению российским законодательством.

Отмечается, что львиная доля жалоб приходится на крупнейшую социальную сеть на территории стран бывшего СССР и Российской Федерации - "ВКонтакте" (около 20 % от общего числа). На втором месте почивает официальная страничка правительства Российской Федерации (gov.ru), в сумме набравшей около 5% жалоб. С улыбкой аналитики отмечают то, что большинство пользователей писали жалобы на сам единый реестр запрещенных сайтов, находящийся по адресу zapret-info.gov.ru.

За лидерами расположились такие ресурсы как: наиболее популярный видеохостинг YouTUbe, официальная страница президента Российской Федерации (kremlin.ru), блог-платформа для ведения онлайн-дневников LiveJournal и социальная сеть "Одноклассники".

Социальная сеть Вконтакте предоставляет возможность хранения аудиозаписей и видеоматериалов богаче и шире, чем конкуренты. Специалисты считают, что раз у «ВКонтакте» аудитория шире — поэтому и грязи там больше», — прокомментировал глава «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов.

Для того, чтобы чиллер не вышел из строя в момент прекращения циркуляции воды в теплообменнике испарителя, требуется защита мгновенного действия. Такой защитой является реле протока для чиллера, которое немедленно отключает компрессор при отсутствии потока воды в теплообменнике.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.