Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Интернет как источник новостей

Интернет как источник новостей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Интернет как источник новостейВЦИОМ провел среди жителей России опрос, который показал, что сегодня интернет является важным источником новостей. Первое место занимает телевидение. Однако если дать возможность респондентам выбирать, то они предпочтут получать сведения из телевизора, радио или печатных изданий, чем в интернет-версии.

23% опрошенных предпочитают узнавать новости из Сети. Телевидение выбрали 60% респондентов. Из газет последние новости узнают 7% опрошенных, а вот в далеком 1991 году этот источник был на втором месте и занимал 31%.

Радио предпочитают 5%. Разговоры с людьми не пользуются популярностью. В качестве источника новостей их выбирают всего 4% опрошенных. Телевидение - наиболее востребованный источник для жителей села (67%), а также у людей старше 45 лет (76%), и россиян с начальным образованием (74%). Также возросло число зарабатывающих в интернете. Заработать в интернете можно довольно просто. Интернету отдают предпочтение москвичи и жители северной столицы (35%), молодёжь до 24-х лет (50%) и респонденты с хорошим образованием (32%).

По уровню доверия источники в интернете также занимают второе место после телевидения. Если сравнивать, то большинство предпочитает смотреть передачи по телевизору, чем после просматривать интернет-версии. Уровень доверия к новостям из интернет-пространства высок у тех людей, которые интернетом активно пользуются. Опрос был проведен ВЦИОМ. Было опрошены респонденты в 42 областях, республиках и краях нашей страны. Всего опросили 1600 человек.

Данный опрос показал, что интернет-новостям доверяет значительная часть аудитории. Больше всего интернет популярен среди молодых людей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.