Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Изобрели смартфон, определяющий животных

Изобрели смартфон, определяющий животных

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Ученый из Америки, который представляет Гарвардский университет, разработал алгоритм, который дает возможность определять подвид животного во время фотографирования с помощью камеры смартфона.

Валтер Шайрер, который является биологом и экспертом в области IT-технологий, отметил тот факт, что его технология может быть использована в виде обычного приложения для смартфона, так и учеными, работающими с камерами-ловушками автоматического типа.

 

Устройство выполняет свою работу по определенной технологии: камера выполняет несколько снимков, а потом при обработке выделяются «динамические» группы пикселей.

Эти пиксели появляются или перемещаются в кадре, а в дальнейшем сличаются по различным признакам со «знакомыми» характеристиками животных, которые заложены в базе данных. Отмечается то, что приложение способно различить три подвида белок в 85 процентах случаев. Шайрер полагает, что его разработка может применяться для камер-ловушек автоматического типа, реагирующих на любое движение. Стоит напомнить, что в Шотландии уже было создано такого рода приложение для смартфона, которое помогало противодействовать женскому алкоголизму.

Если Вас интересуют новые сорта картофеля, значит Вам просто необходимо купить семенной картофель в интернет-магазине Листики-иголки. Купить семенной картофель самых лучших сортов в этом магазине можно на самых выгодных условиях для потребителя.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.