Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Стоимость проезда в метро не подорожает

Стоимость проезда в метро не подорожает

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Стоимость проезда в метро не подорожаетСтоимость проезда в общественном транспорте столицы России останется неизменной. Новые тарифы, утвержденные правительством Москвы во вторник, 13 ноября, не предусматривают увеличение расценок на проезд в поездах метро и наземном транспорте в 2013 году. Так, стоимость поездки в метрополитене все так же составит 28 рублей, а в троллейбусах и автобусах 25 рублей.

Последний раз тарифы в первопрестольной пересматривались в январе 2011 года. Тогда стоимость проезда в подземке подорожала на 2 рубля, а на наземном транспорте на 1 рубль.

Между тем, претерпит изменения стоимость некоторых проездных билетов, причем не только в сторону повышения, на понижение они тоже «сыграют». К этому вопросу подойдут «с умом». Проездные с небольшим количеством поездок вырастут в цене. Сейчас расценки на них выглядят следующим образом: от 135 рублей (5 поездок) до 1245 рублей (максимум 60).

Кстати, в качестве эксперимента будет введен единый проездной на весь общественный транспорт, который будет рассчитан, прежде всего, на командированных. За 200 рублей в сутки туристу будет доступен любой из видов транспорта, за исключением такси.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.