Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Интернет в Бразилии не готов чемпионату!

Интернет в Бразилии не готов чемпионату!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Недавно глава телекома Бразилии заявил, что новейшие интернет технологии не будут готовы к 2014 году, когда там будет проводиться чемпионат по футболу. Гости, которые прибудут в эту солнечную страну, чтобы "поболеть" за свою национальную команду, не смогут пользоваться интернетом.

Так, дело состоит в том, что частота настройки беспроводных сетей в Бразилии отличается от той, которая широко используется в США и странах Европы. Президент Бразилии заявил, что к началу чемпионата спектр, настроенный на 700 мегагерц, не успеют установить. Поэтому туристам будет предложено использовать 4G модемы.

Вообще, 3 и 4G технологии уже довольно-таки широко используются во многих странах. И если мы уже спокойно относимся к проводному и беспроводному интернету, то интернет-модемы вызывают у некоторых пользователей подозрения. Хотя практически все российские операторы предлагают даже безлимитные тарифы на 3G интернет. Такой интернет удобен, ведь он всегда под рукой.

Президент Бразилии заявил, что скорее всего многие из туристов все-таки купят 4G чипы. Ведь им нужно будет общаться с семьей, с друзьями, которые будут находиться далеко. А мобильные переговоры и подключение к роумингу будут стоить гораздо дороже.

Вообще, многие надеялись, что в Бразилии все-таки успеют настроить частоту на 700 мегагерц к приезду гостей. Ведь мобильные телефоны, которые настроены на 4G интернет не всегда смогут работать в другом спектре. Поэтому данная ситуация вынудит многих перейти к более медленному 3G интернету. Организаторы заявили, что проблема с частотой изначально была острой проблемой. И, несмотря на приложенные усилия, гости будут пользоваться тем, что есть.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.