Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Психология Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником

Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником Президент Чечни Рамзан Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником. Вместо празднуемого сегодня Ураза-байрам глава Чечни поздравил приверженцев ислама с праздником Курбан-байрам. Поздравление с праздником Курбан-байрам было опубликовано Кадыровым в фотосервисе Instagram.

Впоследствии президент Чеченской республики принес извинения за свою оплошность, которую он отнес к накопившейся усталости. По словам Кадырова, перед праздником он очень мало отдыхал и не спал в течение нескольких суток. Этим Кадыров объясняет свою рассеянность, из-за которой он перепутал русскоязычные названия праздников. Кроме того, Кадыров заверяет, что и праздник Курбан-байрам будут отмечать уже совсем скоро (на самом деле через 70 дней после Ураза-байрам).

Напомним, 8 августа Рамзаном Кадыровым были опубликованы 3 фотографии, в описании которых упомянут Курбан-байрам. Следует отметить, что в описании первой фотографии Кадыров использует правильное название праздника - Ураза-байрам, однако все равно в конце ставит хештег #КурбанБайрам.

Ураза-байрам или «Праздник разговения» является одним из главных дней исламского календаря и ведет свое начало с 624 года - со времен пророка Мухаммеда. Ураза-байрам завершает священный для мусульман месяц Рамадан, на протяжении которого приверженцы ислама обязаны соблюдать пост и должны отказываться от приема пищи и питья в дневное время.

В наши дни "обычный" бетон редко используется в строительстве. Сейчас его обогащают различными добавками для повышения прочности и долговечности. Поэтому быстро приобрел популярность газобетон. Производство газобетона высокотехнологично, автоматизировано и весьма прибыльно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.