Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ЦБ разместил на монетах-четвертаках талисманы Олимпиады в Сочи

ЦБ разместил на монетах-четвертаках талисманы Олимпиады в Сочи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЦБ разместил на монетах-четвертаках талисманы Олимпиады в Сочи21 февраля Центробанк объявил о выпуске серии монет, посвященных будущей Олимпиаде 2014 в городе Сочи. На официальном сайте ЦБ, сообщалось о выпуске монет номиналом в 25 рублей с изображением талисманов олимпиады: Зайки, Белого медведя и Леопарда тиражом 10 миллионов экземпляров.

Также в оргкомитете «Сочи 2014» анонсировали о выходе в этом году новых монет с Белым медведем; золотых номиналом в 50 и 100 российских рублей и серебряной в 3 рубля. В общей сложности у будущей олимпиады 5 талисманов отобранных народным голосованием: Снежинка, Лучик, Зайка, Леопард, Белый медведь.

В дополнение Банк выпустил ещё четыре монеты из серебра номиналом три рубля, посвященных зимним видам спорта: скелетону, фристайлу, прыжкам с трамплина и сноуборду, а также монету номиналом 1000 отлитую из золота «Фауна Сочи». В период с 2011по 2014 запланирован выпуск 46 памятных монет из различных драгметаллов общим тиражом более 36, 7 млн. штук. Часть монет будет прямоугольной формы.

Единственным дистрибьютором этих денежных единиц является Сбербанк. Кроме этого в планах Банка Россий выпуск 100 рублёвой бумажной купюры посвященной предстоящей олимпиаде. Размеры и дизайн банкноты пока держатся в секрете.

Если у вас большой коттедж, то для его комплексного ремонта потребуется много сил и времени. Поэтому следует обратиться в компанию, которая производит ремонт коттеджей и их отделку на профессиональном уровне. Так будет намного проще и удобнее.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.