Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Растолстевшего от фастфуда орангутана посадили на диету

Растолстевшего от фастфуда орангутана посадили на диету

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Природоохранные власти Малайзии решили посадить на очень строгую диету самку обезьяны породы орангутан по имени Джеки. Она чрезмерно поправилась из-за того, что постоянно питалась фастфудом. Данную информацию сообщает агентство под названием "Agence France-Presse".

Следует также отметить, что вредной этой едой орангутана кормили с рук путешественники и туристы, которые посещали заповедник, где проживала эта обезьяна. В итоге питания фастфудом обезьяна поправилось и теперь имеет вес около 100 кг. Фастфудом обезьяну по имени Джеки кормили туристы, общавшиеся на протяжении последних двадцати лет (этой самке в данный момент 22 года). Нынешняя масса животного почти в 2 раза превысила норму массы для взрослой самки орангутана.

Для того, чтобы защитить обезьяну от излишних кормлений, ее переселили из парка лесничества под названием "Poring forestry park" (Поринг) на острове Борнео в штат Сабах. Основу рациона обезьяны Джеки в данный момент будут составлять только фрукты и овощи. По информации экологов, в мире всего осталось от 50-ти до 60-ти тыс. орангутанов, которые живут в диких условиях. 80% этих обезьян от общего количества проживает в Индонезии, а остальные 20% — в Малайзии. Напомним также, что популяция орангутанов сейчас находится под угрозой в связи с тем, что леса, являющиеся их средой обитания, очень быстро уничтожаются ради создания плантаций, производящих пальмовое масло и бумагу.

Мы предлагаем ножничные подъемники для Санкт-Петербурга по доступным ценам. Каждая подъемная платформа проходит полномасштабную настройку перед первым запуском, а регулярная проверка работы гидроцилиндра, маслостанции и гидронасоса обеспечат ее стабильную работу.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.