Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Суд встал на сторону козла и его хозяина

Суд встал на сторону козла и его хозяина

(1 голоса, среднее 2.00 из 5)

Австралийский суд вынес оправдательный приговор в деле против козла Гэри, который был обвинен в поедании цветов, растущих на клумбе вблизи сиднейского музея современного искусства. Как счел в своем решении судья, у владельца козла не было специального намерения накормить своего питомца цветами с клумбы, принадлежащей музею. По крайней мере, полиция таких доказательств в суд предоставить не смогла.

Это происшествие произошло еще в конце лета минувшего года. Тогда по горячим следам за нанесение ущерба клумбе, расположенной у здания общественного сооружения, австралийской полицией на владельца козла Гэри, известного австралийского комика Джимбо Базуби, были наложены штрафные санкции в размере 440 австралийских долларов. Однако суд не согласился с мнением полиции и встал на сторону комика и его питомца и своим решением отменил штраф полиции.

Теперь полиция обязана возместить комику незаконно удержанную с него сумму штрафа. Сам же виновник происшествия на судебном заседании не присутствовал, а дожидался своего хозяина неподалеку от здания суда в компании австралийских журналистов и уличных зевак.

Если Вас посещает муза, и Вы мечтаете издать сборник собственных стихов, но средств не хватает, то попробуйте осуществить коллективное финансирование Вашего творчества. Крауд сорсинг позволит Вам собрать необходимое количество сентиментальных домохозяек и реализовать проект в кратчайшие сроки.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.