Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Госдума выпустила закон о СМС-услугах

Госдума выпустила закон о СМС-услугах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Представителями Госдумы был принят закон, направленный на регулирование мер по борьбе с sms-мошенничеством при предоставлении услуг сотовыми операторами связи. Закон предполагает защиту простых граждан от мошенников.

Кроме всего прочего, согласно данному закону люди сохранят деньги на счетах своих мобильных телефонов. Закон был разработан и принят после того, как начали поступать многочисленные жалобы со стороны граждан, являющихся абонентами. Люди были обеспокоены незаметным списыванием денег со счетов телефонов. Списывание происходило в том числе при помощи коротких номеров.

А вот если Вы являетесь владельцем какой-либо компании и Вам необходимо воспользоваться такой услугой, как рассылка sms сообщений , то сделать это выгодно и законно можно, воспользовавшись квалифицированной помощью специалистов этой области.

В частности, абоненты выражали особое возмущение оказанием всевозможных дополнительных услуг на платной основе. Примечательно, что данные услуги были оказаны без какого-либо согласия абонента. Стоит отметить, что людей не информировали даже о размере платы за ту или иную подключенную услугу. Информация о списании денег за определенные услуги, которые, кстати, так и не были оказаны, не приходила. Как было отмечено вице-спикером - Сергеем Железняком, ежегодно со счетов с помощью всевозможных уловок списывались суммы, достигающие в общем размере десятков миллиардов рублей. Теперь же каждому из существующих операторов придется создавать отдельный личный лицевой счет, который будет предназначен для оплаты таких услуг. Открыть счет можно будет только лишь после того, как поступит обращение абонента.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.