Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Закон о предварительном информировании

Закон о предварительном информировании

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Евразийская экономическая комиссия подготовила проект регламента, устанавливающего порядок предварительного обязательного информирования о товарах, которые предполагается ввозить на территорию Таможенного союза. Напомним, что в состав Таможенного союза входят такие страны, как Белоруссия, Россия и Казахстан.

Согласно созданному документу, перевозчики обязаны представлять всю информацию о ввозимых товарах не менее чем за 2 часа до того, как будет пересечена граница. К самому же перевозчику данная информация должна поступить от грузоотправителя не менее чем за четыре часа до того, как перевозчик готовится прибыть на пограничный переход. Грузоперевозки сегодня возможно осуществлять как посредством железнодорожного транспорта, так и при помощи автомобильных перевозок. Для этого отлично подойдут прицепы Schwarzm?ller, которые можно заказать прямо на сайте.

В случае таможенного транзита грузов должна быть предоставлена информация об отправителе товара, а также его получателе и перевозчике. Информация должна поступить и о транспортном средстве, пунктах отправления и назначения, а также декларанте. Кроме всего прочего, необходимо будет указать место и время прибытия, количество товара, вес, а также его стоимость. Информация о товарных кодах, данных о количестве применяемых для перевозки мест и о предстоящей перегрузке тоже должны быть прозрачны. В том случае, когда осуществляется «чистый» транзит, представлять данную информацию нет необходимости. Сведения следует подавать в таможенный орган страны, куда прибывает груз. Если информация является неполной либо недостоверной, данные считаются не представленными.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.