Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Шпионские страсти по Сноудену

Шпионские страсти по Сноудену

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Шпионские страсти по СноуденуГромкий шпионский скандал, связанный с именем экс-сотрудника ЦРУ и АНБ (Агенства Национальной Безопасности) США Эдварда Сноудена, продолжает привлекать внимание общественности. Еще бы, ведь не каждый день технический сотрудник самых мощных и секретных спецслужб мира сбегает из родной страны и просит политического убежища в Российской Федерации.

Сноуден до сих пор скрывается в международной зоне аэропорта Шереметьево, ожидая решения российских властей относительно своей судьбы, ведь на родине его ждут обвинения в краже государственной собственности и измене родине. Сноуден передал в СМИ информацию о том, что американские спецслужбы следили за гражданами других стран в социальных сетях, в том числе, с привлечением местных разведслужб.

США активно добивается экстрадиции Сноудена сразу после того, как стало известно его местонахождение. По словам адвоката Эдварда Анатолия Кучерены, Федеральная миграционная служба России выдала Сноудену справку, позволяющую ему покинуть международный терминал Шереметьево, однако сведений о подобных шагах беглого американца пока не поступало.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил сегодня, что выдачи Сноудена американской стороне проведено не будет, несмотря на протесты США и заверения их генерального прокурора в том, что на родине беглому шпиону не будет грозить смертная казнь и другие подобные меры.

Быть всегда красивой - это обязанность любой женщины. Поэтому, салон красоты Аида в Москве, предлагает вам огромный спектр услуг: парикмахерские услуги, маникюр, солярий и многое другое. Записаться можно на официальном сайте салона Аида в интернете.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.