Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Чтобы отозвать мэра Москвы понадобится не менее 2 000 000 голосов

Чтобы отозвать мэра Москвы понадобится не менее 2 000 000 голосов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Избирательная комиссия по городским округам Москвы наконец-то может проявлять определенную инициативу в отношении законодательства. Данный законопроект является первым отправляющимся на рассмотрение в Госдуму. Об этом сообщил глава Мосизбиркома.

Скорее всего данный документ будет работать в отношении тех мэров, которые выбирались при помощи прямого голосования. Согласно данному законопроекту, чтобы провести выборы, касающиеся отзыва мэра, инициативная группа обязана за один месяц со дня своей регистрации собрать 25% и больше избирателей столицы, общее количество которых в столице насчитывается около 8 млн.

Отозвать мэра могут по нескольким причинам, к одной из которых относится нарушение законодательства РФ, а также за несоответствие занимаемой должности. Интересно, что факты должны быть в обязательном порядке установлены в судебном порядке. В том случае, если вина мэра полностью доказана, то происходит отстранение его от должности. Правда, это справедливо только для того случая, если за отставку проголосует большая часть избирателей. Если за его отставку не хватает голосов, то повторить отзыв мэра можно не раньше чем через один год.

У нас вы сможете заказать и сделать выписка из егрп Москва всего за один день. Мы гарантируем нашим клиентам качество и быстроту предоставляемых услуг. Мы работаем только с проверенными риэлторами, потому что нам важен результат! Если у вас нет возможности, времени до нас доехать, мы сможем выслать к вам курьера.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.