Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Прививка от гриппа является мифом

Прививка от гриппа является мифом

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Продолжительное время считалось, что профилактическая прививка от сезонного гриппа, которую необходимо было делать раз в году, предоставляет практически гарантированную защиту иммунитета. Но на данный момент выяснилось, что это не так.

Во множестве стран сезонная вакцинация против гриппа давным-давно уже является рутиной. Профилактическая прививка против гриппа будет полезна всем, особенно врачи рекомендуют делать ее беременным, рабочему персоналу медицинских учреждений, пожилым, а также людям, которые имеют ослабленную иммунную систему.

В связи с этим в массовом сознании возникло утверждение, что данная прививка может полностью исключить заболевание, однако, нет правил без исключений. На сегодняшний день появилась информация, что вакцина против гриппа не имеет столь большой эффект, как это было принято полагать. Такое суждение появилось в отчете, который был составлен 15 декабря декабря группой вирусологов из Америки. Они являются представителями Департамента по изучению инфекционных заболеваний, который расположен при университете Миннесоты. В отчете есть подробный анализ более 12 тысяч научных исследований, связанных с заболеваемостью гриппом.

Если Вам понадобились услуги адвоката по уголовным делам, 24 часа, семь дней в неделю - на сайте http://www.kapyrin.ru Вас ждет квалифицированная помощь и поддержка профессионалов адвокатского дела. Просто зайдите на сайт, и задайте волнующий Вас вопрос.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.