Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Из желудка собаки извлекли 111 монет

Из желудка собаки извлекли 111 монет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ветеринарами Нью-Йорка была проведена срочная операция по извлечению из желудка тринадцатилетнего терьера по кличке Джек более 100 монет.

Как рассказывает хозяин пса Тим Келеххер, который живет и работает на Уолл-Стрит, если его питомец учует запах еды, то не успокоится, пока не проглотит пищу. Так произошло и на этот раз: терьер почувствовал запах рогалика, который находился в сумке хозяина. Собака распотрошила сумку и достала рогалик. Вместе с рогаликом на пол упал кошелек, из которого высыпались монеты. Слизывая крошки с пола, Джек съел и все лежащие рядом монеты.

На следующий день после случившегося в организме пса начались изменения и его самочувствие резко ухудшилось, началась рвота. Обеспокоенный состоянием здоровья своего четвероногого друга, Тим Келеххер повез Джека в ветеринарную клику, где врачи, сделав собаке рентген, сразу же стали готовиться к проведению экстренного вмешательства. Ветеринары ввели терьеру анестезию и приступили к операции. Извлекать монеты из собачьего желудка приходилось по пять штук, в результате чего хирургам пришлось сделать более двадцати подходов.

Операция, продолжавшаяся более двух часов, прошла успешно. Ветеринары извлекли из желудка Джека 111 проглоченных монет. По словам врача, проводившего операцию, гибель пса была бы неминуемой, если бы монеты не были удалены. Основная опасность для собачьего здоровья исходила от цинка, содержащегося в сплаве, из которого сделаны монеты. Цинк оказал бы разрушительное влияние на печень и почки собаки. В настоящее время терьер уже полностью восстановился после операции на желудке, и, как говорит его хозяин: «Опять сводит всех с ума».

Найти качественную мебель сложно, ведь выбор различной мебели чрезвычайно велик. Выбрать именно ту, которая будет выглядеть в вашем доме лучше всего, почти невозможно. Но не отчаивайтесь и выбирайте диваны лучших производителей. И получайте удовольствие после покупки.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.