Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Медведев о децентрализации власти

Медведев о децентрализации власти

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Медведев о децентрализации властиВ течение нескольких лет в России следует провести децентрализацию власти. Об этом сообщил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, в ходе послания в адрес Федерального Собрания. По его словам, в ближайшее время в Государственную Думу будет внесен пакет законов о перераспределении полномочий в отношении власти и бюджета в пользу муниципальных и региональных властей. Было отмечено, что подобное перераспределение даст возможность властям в регионах получить дополнительные доходы от налогов.

Кроме того, президент подчеркнул, что вместе с процессом децентрализации будет повышаться и ответственность глав регионов.

Идеи о децентрализации обсуждаются в кругах чиновников весь текущий год. Для работы над данным вопросом создано две правительственные комиссии: во главе первой стоит вице-премьер Дмитрий Козак, во главе второй – вице-премьер Александр Хлопонин. Для первой приоритетными являются правовые аспекты, для второй – финансовые.

Стоит заметить, что Медведев также затрагивал вопрос о децентрализации в ходе выступления на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом этого года. Тогда он заявил, что система, в которой любое действие происходит лишь по сигналу из Кремля – «нежизнеспособна».

Хорошо, что в России, а также в Алматы, Казахстан действует бесприкословное учитывание прав на интеллектуальную собственность, торговые марки, а также наши граждане готовы отстаивать свое право а суде. Также мы убеждены, что Авторское право, Передача прав (договоры) в цивилизованном порядке не пустой звук. Мы готовы приложить все усилия для их исполнения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.