Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Уникальная астрономическая находка

Уникальная астрономическая находка

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Интересную новость сообщили сегодня, 19 декабря, астрономы НАСА - в созвездии Кита они обнаружили планету, которая по всем признакам может быть обитаемой. В результате астрономических исследований удалось выяснить, что вокруг звезды Тау Кита вращаются пять планет, и, по крайней мере, на одной из них может быть жизнь.

Звезда Тау Кита является солнцеподобной звездой, её расстояние от Солнечной системы - двенадцать световых лет. По расчетам ученых, одна из планет, которая вращается вокруг этой звезды, обладает всеми признаками (подходящая атмосфера, удаленность от звезды), которые необходимы для существования живых организмов.

Для того чтобы получить такую уникальную информацию, ученым пришлось провести более шести тысяч наблюдений, для которых было использовано три мощнейших телескопа, установленных в разных концах Земли. Сама звезда Тау Кита достаточно велика, к тому же она находится на достаточно близком расстоянии от Земли, так что ночью её можно увидеть и невооруженным глазом. Очень скоро ученые получат возможность более внимательно изучить планету, на которой возможна жизнь, и мы узнаем ещё много интересного.

Многие директора фирм хотят знать, как используется автотранспорт компании. Для того, чтобы контролировать ситуацию можно использовать gps мониторинг автотранспорта фирмы. С помощью спутникового мониторинга транспорта, можно всегда знать, где находится автомобиль фирмы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.