Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Рейтинг надежности автомобилей

Рейтинг надежности автомобилей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Рейтинг надежности автомобилей

Ежегодно публикуется рейтинг надежности машин, в который обычно попадает около ста лучших марок авто. Но в этом году сенсацией стало количество попавших в него автомобилей – всего двадцать семь, тогда как в прошлом году их было девяносто восемь. Почему? Прежде всего, это связано с введением новых правил отбора лучших моделей. Теперь в них есть пункт о необходимости предъявления результатов краш-теста (опрокидывание автомобилей). 

Любой конкурс предполагает борьбу, дух соперничества, будь это конкурс исполнительского мастерства музыкантов, конкурс трейдеров forex или отбор машин в список лучших по рейтингу за год. И раз с нынешнего года оценка по испытанию на опрокидывание учитывается (необходимо из четырех баллов набрать три), то теперь машина, если хочет очутиться в высших строчках рейтинга надежности,  должна полностью соответствовать и этому правилу техники безопасности.

В пятерку лидеров не попали ни марка Toyota, ни  BMW. А вот американские авто «у руля»: в числе лидеров Honda и седан Civic, далее идут Kia Soul, Nissan Cube, Volkswagen Golf и Subaru Impreza. Любая деятельность требует затрат и вложений, будь то
инвестиционная деятельность на рынке форекс или производство новых марок автомобилей высокой степени надежности. Чтобы составить конкуренцию на достаточно большом автомобильном рынке, уже не хватает тех показателей, которые пару лет назад могли вывести в верхние строки списка.

Наиболее безопасной среди автомобилей средних размеров стала Audi A3 и Chevrolet Malibu. Далее идут Dodge Avenger, Mercedes C-класса, Subaru Outback, Subaru Legacy Volkswagen Jetta, Volvo C30 и Volkswagen Passat. А Honda Element первая в классе компактных автомобилей. Немецкие автомобили удостоились чрезвычайно низкой характеристики. Из разряда лучших в предыдущие годы, они стали средними и даже ниже средних. Эксперты заметили, что по уровню надежности у немецких авто наметились большие проблемы. Напротив, большой рывок вперед осуществил Ford. Повысился рейтинг автомобиля Mazda.

В целом эксперты, производящие оценку автомобилей, отметили, что практически каждый двадцатый автомобиль, сходящий с конвейера, тут же ломается, что говорит о низком уровне надежности. Японские машины – в лидерах по надежности, причем самые дешевые марки японских авто также надежны, как и супердорогие. На европейском авторынке доля машин японского производства выросла с одиннадцати до тринадцати процентов. Остается только надеяться, что европейский рынок возьмет реванш в ближайшее время и автомобили европейских марок также попадут в высшие строки мирового рейтинга надежности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.