Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Международные перевозки грузов

Международные перевозки грузов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Международные перевозки грузов и поставки товаров имеют весомое значение в современной экономике. Существуют различные типы перевозок, такие как автомобильная, железнодорожная, авиационная и водная. Наиболее удобным вариантом на сегодняшний день является комбинированная перевозка, а именно авиационная и автомобильная, потому как имеет доступную цену и является наиболее оперативной.

Для перевозки грузов на большие расстояния преимущественно используют авиационный и/или водный транспорт (мультимодальный). Имея правильный подход к организации перевозок и учитывая комплектацию транспортных средств, доставка сборного груза выходит преимущественно дешевле в сравнении с доставкой отдельной партии. В международной торговле очень выгоден подобный способ.

Цены на услуги транспортировки зависят от определённого количества факторов. Влияние на цену оказывает длительность перевозки, вид самого транспорта, количество и вес груза. Огромнейшее влияние также оказывает величина расстояния между пунктами и вид самой транспортировки (международная, междугородняя или внутренняя).

Для транспортных компаний международные перевозки сборных грузов являются прибыльным бизнесом, но довольно хлопотным. Если брать объём работы в пределах одной страны, то сбор грузов и его дальнейшая транспортировка не составят больших усилий, но в рамках международных перевозок эта услуга требует большого объёма работы. Иными словами, сотрудники транспортных компаний выполняют работу по оформлению документов, урегулируют проблемные нюансы с таможней (если таковые имеют место), занимаются оплатой пошлин и сборов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.