Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Приговор Навальному стоил акционерам 10 млрд руб

Приговор Навальному стоил акционерам 10 млрд руб

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Приговор Навальному стоил акционерам 10 млрд руб Вынесение обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному, который многими был воспринят как политически мотивированный, стоил российскому фондовому рынку 10 миллиардов рублей. Именно на такую сумму уменьшилась капитализация российского рынка акций. Соответствующие подсчеты были сделаны журналом Forbes.

Падение фондового рынка произошло сразу после оглашения приговора оппозиционеру. Индекс ММВБ упал на 1,3 процента, а долларовый индекс РТС обвалился на 1,4 процента. Самое большое падение произошло по акциям «Сбербанка России», которые потеряли 2,4 процента своей стоимости, и по акциям «Газпрома», которые подешевели на 0,8 процента.

Беря во внимание тот факт, что в признании Навального виновным никто не сомневался, можно сделать вывод о том, что для большинства инвесторов столь суровый приговор в отношении одного из лидеров российской оппозиции стал полной неожиданностью. При этом следует отметить, что на вынесение приговора Алексею Навальному, который вчера был официально зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Москвы, отреагировал только рынок акций. На валютном рынке и рынке облигаций колебаний не произошло.

По словам старшего управляющего GHP Group Федора Бизикова, подобная реакция фондового рынка на внутриполитическое событие является большой редкостью. Тем более что в начале сегодняшней торговой сессии рынок вырос на 0,5 процента. Любая экономическая деятельность нуждается недорогом, но очень функциональном оборудовании и мебели. Нами производятся и, естественно продаются верстаки металлические слесарные, любая металлическая мебель для офисов,складов, производственных и бытовых помещений, частников.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.