Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет На сайте РПЦ нашли очередное отретушированное фото

На сайте РПЦ нашли очередное отретушированное фото

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пользователи социальных сетей обнаружили еще одну фотографию, отретушированную при помощи фотошопа, на которой запечатлен патриарх Русской православной церкви Кирилл. На этот раз «доработке» был подвергнут снимок, сделанный 23 июня. На фотографии можно увидеть патриарха, читающего проповедь с балкона Троице-Сергиевой лавры.

Снимок было опубликован на официальном сайте московского патриархата Русской православной церкви в галерее, посвященной проповеди. На снимке видно, что вся площадь перед балконом, с которого выступает патриарх, заполнена людьми. Однако если внимательно присмотреться к левому нижнему углу снимка, то можно заметить, что в толпе одни и те же лица повторяются несколько раз. В настоящее время пресс-служба РПЦ увеличение посредством фотошопа числа лиц, пришедших послушать проповедь патриарха Кирилла, не прокомментировала.

Следует отметить, что это не первое искусственное увеличение количества верующих, присутствующих на мероприятиях с участием патриарха Кирилла. Аналогичные манипуляции были проделаны в 2011 году с фотографией, сделанной во время литургии, которую глава РПЦ проводил в Харькове на площади Свободы. Тогда при помощи компьютерной программы толпа верующих была увеличена в два раза. Также в апреле 2012 года большой резонанс в обществе вызвало ретуширование фотографии патриарха, при помощи которого с руки главы РПЦ были удалены дорогие часы.

Сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза обязателен для производителей из стран этого союза, а выдать его может только аккредитованный орган по сертификации продукции. Необходим же сертификат соответствия ТР ТС для торговли между участниками союза.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.