Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз дым из глушителя.

дым из глушителя.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Господа подскажите. При запуске холодного ваз 21083 карб дым отсутствует, но при перегазовке (на еще холодном двигле) вылетает черный дым. Когда прогреваетса(и делается такая же резкая перегазовка) дыма нет. Двигло состояние идеальное. Думаю на карб. Масло не ест. Между заменами не доливаю, так как вообще не убывает. Все скоростные и технические показания в норме. Когда дым увидел, чуть не посидел

 

Афонин Андрей

 

СО давно не регулировал. это сажа вылетает в тот момент, когда ускорительный насос впрыснул топливо, а двигатель обороты не набрал и воздух не смешался в нужной пропорции.

Загрязняешь легкие своих сограждан.

 

Бортник

 

Объясни плиз, а почему этот дым только на холодном двигателе наблюдается?

 

Афонин Андрей

 

а так всегда.

не зря рабочая темп двигателя начинается после 90град.

испарение и перемешивание топлива на холодном хуже.

распыла топлива как такового нет. как через жиклер прососало, так и в холодный цилиндр попало. сгореть не успело. и опа, сажа о недостатка кислорода. SO2 вылетает.

 

Бортник

 

Хорошо. Просто съездить отрегулировать карб?

 

Афонин Андрей

 

а нужно? настройка карба стоит рублей 600-700, а СО помереть 100. и мереть они будут на прогретом двигле. Я даже видел, что новая королла с холодным движком при тапке в пол выбрасывает клуб дыма. и это с катализаторами, евро5 и пр. наворотами.

и давно свечки менял? меня как-то развели при такой настройке карба, сказали, что свечи слишком холодные. и заставили купить в магазине поблизости. У них там видимо знакомый. я потом уже занялся этим вопросом и понял, что развели... но свечки при нашем бензине ходят по 15ткм. я их раз в полгода меняю.

 

Бортник

 

Зайти на форум: http://www.ladyauto.ru/forum

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.