Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Кулинария и продукты питания Где лучше всего хранить белое вино

Где лучше всего хранить белое вино

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Представители Национального центра виноградного искусства и виноделия вместе со своими коллегами из университета Мельбурна осуществили детальное исследование влияние света на белое вино. Целью исследования являлось продление срока хранения этого напитка на магазинных полках.

Работа сотрудников началась в 2008 году, когда начались первые попытки изучения влияния света на определенные элементы белого вина, которые перед этим не изучались. Также исследовались соединения железа и винная кислота, которые в небольших количествах присутствуют во всех винах.

В результате было определено то, что химический процесс, который более известен под названием фотохимия тартрата железа, имеет негативное влияние на качество белого вина, потому что создает распад природных винных консервантов и в результате приводит к формированию коричневой окраски напитка. Не считая ультрафиолетового излучения, опасность несет в себе синий и зеленый цвет. Для этого было найдено решение – делать бутылки для белого вина из более толстого и темного стекла, так как оно защитит от фотохимического процесса. Самую большую эффективность показали бутылки темно-зеленого цвета.

Передовые технологии японской компании Daikin обеспечивают качество продукции, ее надежность и функциональность. В настоящее время купить Daikin можно в любом уголке России. Компания "Климат СПб" является официальным представителем компании и лидером в монтаже современных систем вентиляции.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.