Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Фестиваль "Звезды белых ночей" завершился

Фестиваль "Звезды белых ночей" завершился

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фестиваль 28 июня в Петербурге, в Мариинском театре завершился XXI международный фестиваль "Звезды белых ночей". На двух сценах были представлены постановка балета "Корсар" и опера "Левша" Родиона Щедрина. Среди наиболее популярных спектаклей фестиваля были "Военный реквием" Бриттена (с участием Анны Нетребко), "Норма" и "Макбет" (с участием Марии Гулегиной), опера "Левша" по Лескову, специально написанная Р. Щедриным к открытию Второй сцены Мариинского театра, а также концерты Лондонского симфонического оркестра и молодежного национального оркестра США.

Фестиваль проходил с аншлагами, его посетили примерно 200 тысяч человек. 2 мая была торжественно открыта Вторая сцена Мариинского театра. На фестивале также впервые была осуществлена трансляция спектакля "Лебединое озеро" в 3D, балет транслировался в 120 кинотеатрах, в пятидесяти странах мира. В следующем сезоне планируется аналогичная трансляция оперы "Иоланта" с участием Анны Нетребко.

В сентябре также планируется органный фестиваль, первый в истории Мариинского театра, который откроется сочинением Родиона Щедрина "Музыкальное приношение". Такой вид тента, как полога, используется для того, чтобы накрывать машины, промышленное оборудование, сыпучие строительные материалы. Вы можете купить самую качественную пологу в Краснодаре, в этом интернет-магазине по самым привлекательным ценам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.