Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Развлечения/Игры/Юмор/Знакомства На «Пикнике Афиши» выступит «отец фанка» Джордж Клинтон

На «Пикнике Афиши» выступит «отец фанка» Джордж Клинтон

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фанк-исполнитель из Америки - Джордж Клинтон вместе со своей группой «Parliament/Funkadelic» планирует выступать на московском фестивале под названием «Пикник афиши», который состоится 13-го июля этого года в Коломенском, сообщают журналисты издания «Афиша».

Вместе из Джеймсом Брауном и Слаем Стоуном, музыкант Джордж Клинтон оказал очень большое влияние как на формирование направления музыки «Фанк», так и в общем на развитие очень популярной музыки. Карьера его берет свое начало с 60-х годов. Тогда он сотрудничал на звукозаписывающим лейблом «Motown Records». Чуть позже этот музыкант создал свои собственные музыкальные коллективы – «Parliament» в 1968-м году и «Funkadelic» в 1970-м. Эти группы слились воедино и смогли получить культовый статус. Музыка группы стала эталоном для всех исполнителей стиля «Фанк». В 1997-м году Клинтона включили в «Зал славы рок-н-ролла».

По информации издания, известный артист планирует прибыть в Москву за одну неделю до того, как ему исполнится 72 года. Приедет он в столицу России с оркестром в составе нескольких десятков музыкантов и станет так называемым «хэдлайнером» сцены под названием «Summer Stage».

Раньше сообщалось, что еще одним «хэдлайнером» этой сцены станет также американский певец и музыкант Алоэ Блэкк, который играет в жанре «черной музыки», т.е. «соул», «хип-хоп», «фанк» и «джаз». Он стал известен после выхода в 2010-м году альбома «Good Things».

Любите покупать одежду недорого? Если да, то магазин таобао создан для вас. Современный интернет магазин таобао на русском языке продает одежду от китайских производителей по минимальным ценам. Таобао на русском - это находка для экономных людей, которые привыкли одеваться красиво!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.