Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Непознанное Падение вертолета под Мурманском

Падение вертолета под Мурманском

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Падение вертолета под МурманскомСеверо-Западная транспортная прокуратура и Следственный Комитет возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек вследствие падения вертолета Colibri EC 120B под Мурманском. По данным МЧС, двое из погибших являются гражданами Великобритании, третий погибший - переводчик, гражданин Российской Федерации.

21 июля в 9:59 по московскому времени на пульт местного дежурного МЧС поступил аварийный сигнал бортового радиомаяка вертолета. К месту происшествия в район реки Рында немедленно отправилась поисково-спасательная группа Мурманского отделения Росавиации.

По предварительным данным, авария произошла в результате ошибки пилота. Предположительно, летчик не справился с управлением при взлете и машина упала набок, раздавив находящихся на земле пассажиров. Пилот вертолета также пострадал при падении, в данный момент он госпитализирован.

По данным следствия, вертолет являлся частным и принадлежал мурманскому ООО "Северные реки". В посольстве Великобритании в РФ отметили что пристально наболюдают за ситуацией и ходом расследования в связи с гибелью двух граждан этой страны.

Вертолет Colibri EC120 B отличается надежностью в эксплуатации, простотой в обслуживании и комфортом для пассажиров. Этот многоцелевой четырехместный вертолет был создан франко-германской корпорацией "Еврокоптер" в 1997 году и быстро стал популярен у частных и государственных заказчиков.

Вас интересуют быстрые и безопасные грузоперевозки через моря и океаны? Перевозка грузов морским транспортом является распространенным видом грузоперевозок на дальние расстояния. Вы можете заказать эту услугу в компании с самыми лучшими расценками.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.