Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз устранению пожирания ремня ГРМ

устранению пожирания ремня ГРМ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В свое время, поменял помпу (поставил Фенокс), ремень ГРМ (Gates) и натяжной ролик (наш VBF, старого образца с пластиковым кольцом). После этого поимел проблему продольного пожирания ремня,-- съелось ~5 мм за 3000 км.
Машину показывал достаточно толковому мастеру, он сказал, что причина поедания ремня в негожей помпе и кривом шкиве распредвала. Глазом было видно, что шкив чуток гулял, но раньше-то проблем не было. Почему помпа плохая мастер так и не смог сформулировать, видно название не понравилось.
Потратил пару часов на изучение архива и хоть точного рецепта усмирения аппетита ролика я не нашел, но заметил, что у всех, кто имел аналогичную проблему, стояли буржуйские ремни и ролики н.о., либо с.о., но тоже не цельнометалические. Вспомнил еще, что у 3-х моих знакомых съедались ремни Contitech.
Напросился вывод: отечественный ремень + цельнометалический натяжной ролик с.о. Поставил обычный балаковский ремень и чешский ролик с.о. (ZKF кажется, металический). Результат заставил себя долго ждать,-- 2 месяца и 3500 км. Но результат положительный, ремень ни на миллиметр не стерся.
Просто решил поделиться опытом...
Удачи всем и во всем!

Arcad

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.