Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Гей-парад в Минске запретили, хотя Лукашенко был не против

Гей-парад в Минске запретили, хотя Лукашенко был не против

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Городской исполнительный комитет города Минска внес официальный запрет на проведение 22 октября в столице республики гей-парада. Напомним, что около года назад белорусские секс-меньшинства уже пытались осуществить подобную акцию, тогда все закончилось скандалами и арестами некоторых наиболее активных граждан. Так же презентовались новые авто в Махачкале по низким ценам.

В официальном сообщении говориться о том, что, несмотря на разрешение президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, исполнительный комитет Минска запретил проведение в столице гей-парада, который должен был состояться по улице Красина, расположенной в микрорайоне «Сосны». Представители и организаторы нетрадиционного парада получили из Минского городского исполкома отказ в проведении подобной акции.

Официальной причиной отказа было названо то, что участники акции могут помешать движению пешеходов и автомобилей по маршруту, а также то, что маршрут акции проходит недалеко от систем жизнеобеспечения населения. Александр Лукашенко 7 октября высказался не против такого шествия, только не в самом центре города, а в отдаленном районе, чтобы не травмировать психику горожан.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.