Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Казахстанское "лицо" украинца

Казахстанское "лицо" украинца

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Государственное предприятие «Антонов» (Украина) и самолетостроительная компания ТОО «АэроКЗ» (Казахстан) договорились о создании совместного предприятия по производству и послепродажному обслуживанию пассажирских самолетов Ан-140-100.

Строительство сборочного завода, взлетно-посадочной полосы и испытательной инфраструктуры в городе Капчагае (Алматинская область) обойдется в 150 млн. долларов США.

В проектах совместной украинско-казахстанской инициативы запланирована сборка 3 самолетов на 2012 год, восьми – в 2013 г. и 12 самолетов - в 2014 году. Проектная мощность завода достигнет 20 самолетов. Глава Государственного авиастроительного концерна «Антонова» Д.Кива рассказал о наличии в Казахстане значительного числа устаревших самолетов типа Ан-24 и Ан-26. Для их замены нужен партнер по производству.

Впервые самолет Ан-140 поднялся в небо в 1997 году. С тех пор выпустили 16 самолетов, из которых 2 машины были прототипами, а 3 – потеряли.

Это турбовинтовая машина с заявленной возможной скоростью до 540 км/ч и дальностью полета – 2400 километров. В пассажирской версии Ан-140-100 самолет рассчитан на 52 человека и оснащен удлиненным крылом. В коммерческих целях самолет эксплуатируется 2002 года.

Также в Казахстане вы можете обратиться в агентство по переводам, легализация в миде входит в основные наши обязанности, мы также специализируемся на переводе со всех языком мира, переводом нотариальных документов и юридические услуги с переводчиком.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.