Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Переговоры Молдавии и Газпрома

Переговоры Молдавии и Газпрома

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Переговоры Молдавии и ГазпромаМолдавия попросила помощи у Еврокомиссии, обратившись с просьбой поддержать ее на переговорах с компанией "Газпром" с целью подписания контракта. Такую информацию предоставил заместитель министра экономики Молдавии, Илларион Попа.



До этого средства массовой информации неоднократно сообщали, что "Газпром" потребовал от Молдавии отказа от реализации Третьего Энергетического Пакета, который продвигается Евросоюзом. Данный пакет ставит ограничение на работу добывающих компаний в газораспределительных сетях.

На этой неделе планируется проведение переговоров между Москвой и Кишиневом, в результате чего две страны должны достичь соглашения по поводу поставок газа в Молдавию, так как текущее соглашение заканчивается в конце 2011 года. Напомним, что во второй половине 2011 года Молдавии выплачивала 361 доллар за 1 тыс. кубометров газа, а это на 20 долларов больше, чем в первом полугодии.

Также следует отметить, что до этого Молдавия, в отличие от таких стран, как Белоруссия и Украина, не имела конфликтов с Россией, а конкретно с ее газовым монополистом. Однако на сегодняшний день страна имеет задолженность за поставленный газ в размере 319 млн. долларов.

Если Вам необходимо доставить груз на далёкое расстояние, тогда обращайтесь в нашу компанию. Мы осуществляем контейнерные перевозки которые являются наиболее доступными по цене. В контейнере можно перевозить практически все виды грузов – сыпучие вещества, жидкости, опасные и требующие особых условий хранения грузы. Мы находим удобные и выгодные решения по транспортировке любых видов грузов в любой регион страны.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.