Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Видеоигры пригодятся хирургам

Видеоигры пригодятся хирургам

(0 голоса, среднее 0 из 5)

По мнению ученых, время, проведенное за компьютерными играми, назвать потраченным впустую нельзя. Современные видеоигры развивают скорость реакции и глазомер, а также ряд других навыков, которые могут пригодиться представителям различных профессий.

К примеру, проведенное недавно исследование, подтвердило, что хорошее владение компьютерным джойстиком или джойстиком приставки может играть важную роль в обучении будущих хирургов. Но конечно же в любой компьютеризации важна защита данных и самого компьютера, поэтому - dr web антивирус будет отличным дополнением к каждому компьютеру, так как игры в онлайн режиме могут быть очень небезопасны.

"Мы на пороге интересной эпохи", – объясняет руководитель группы исследователей профессор Sami Kilic (Сами Килик). Хирургические операции, которые проводятся с использованием роботов, являются новым явлением, и много медиков не имеют нужных навыков, для работы с роботами.

На эксперимент профессора вдохновил сын. Ученый с огромным удивлением обнаружил, на одной из конференций, что подросток управляется свободно с довольно сложным (для взрослого человека) хирургическим роботом-тренажером.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.