Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Банк Англии напечатал еще 50 миллиардов фунтов для борьбы с кризисом

Банк Англии напечатал еще 50 миллиардов фунтов для борьбы с кризисом

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Банк Англии напечатал еще 50 миллиардов фунтов для борьбы с кризисом   По сообщению Агенства «France-Presse» Центробанк Англии продолжит программу «количественного смягчения», к реализации которой он приступил весной 2009 года, в период расцвета мирового экономического кризиса.

С этой целью Банк Англии намерен подпитать экономику страны 50-ю миллиардами фунтов стерлингов. Следовательно, общий объем программы составит 325 миллиардов фунтов. За последние три года это третье вливание денежных средств в экономику государства. Стартовала программа с 200 миллиардов фунтов, осенью 2011 года ее размер увеличился до 275 миллиардов фунтов.

Целью начатой банком программы является поддержание стабильно высоких цен на активы, в том числе недвижимость и акции. Данная мера должна способствовать предотвращению умеренного, некритического спада производства и замедлению темпов экономического роста страны. Сокращение ВВП Англии за последние три месяца 2011 года составило 0,2 процента. Если его падение продолжится в первом квартале 2012года, то будет зафиксирована техническая рецессия. Несмотря на проводимые мероприятия Банк Англии сохраняет ставку рефинансирования на уровне 0,5 процента годовых.

Социальные сети с каждым днем набирают популярность. Всегда оставаться на связи помогают приложения для мобильных телефонов, как например друг вокруг. Этот сервис поддерживает не только общение, но и новые знакомства. Ваш рейтинг будет зависеть от количества новых знакомств.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.