Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров МТС откажется от услуг Qiwi

МТС откажется от услуг Qiwi

(0 голоса, среднее 0 из 5)

МТС откажется от услуг QiwiВедущий оператор мобильной связи России – МТС, может прекратить вести дела с платежной системой Qiwi. В газетном издании «Ведомости» от 26 декабря сообщается, что в ОАО «Мобильные Телесистемы (МТС)» был проведен очередной конкурсный отбор в рамках обслуживания терминалов оплаты, расположенных в торговых точках сети МТС, в результате которого лидирующие позиции заняли Telepay, Compay и Cyberplat.

Обслуживание платежных терминалов до ноября 2011 года осуществлялось платежной сетью Qiwi. О поиске оператором компаньона по процессингу на последующий год уже сообщалось середине октября. В расчете экономии средств на комиссиях МТС собирается к концу 2012 года организовать свою процессинговую компанию. Новая стратегия позволит оператору увеличить свои годовой доход на сто миллионов рублей, которые складываются из экономии и выручки от платежей. Основным фактором победы в конкурсе, который был проведен компанией РТК, являющейся дочерней компанией МТС, стала арендная плата за место под терминалы.

За аренду мест под терминалы в Москве, Центральном, Северо-Западном и Дальневосточном округах Cyberplat предложила РТК 71,8 миллиона рублей. Предложив 25,28 миллионов рублей, Telepay выиграл конкурс на Урале и в Сибири, а компания Compay одержала победу в южных округах России, предложив 37 миллионов рублей. О сумме комиссий за перевод платежей информация пока не предоставлена. Терминалы победителей конкурсов появятся в точках МТС в первых числах февраля 2012 года, а срок контракта с компаниями, вероятнее всего, продлится один год. Как сообщил уполномоченный представитель сотовой компании Валерия Кузьменко, РТК собирается подписать контракты, с фирмами, одержавшими победу в конкурсе в январе наступающего года. Сейчас компания Qiwi ждет оглашения официальных результатов конкурсного отбора.

Готовьтесь к лету зимой, подумайте о ремонте кондиционеров сейчас, чтобы потом не попасть в огромную очередь желающих наладить оборудование, обслуживание кондиционеров ведут опытные специалисты, знающие толк в своей профессии, могут не только отремонтировать, устранить испорченные элементы, но и дадут ценные советы по эксплуатации оборудования.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.