Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Израильский хакер отомстил арабам

Израильский хакер отомстил арабам

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Израильский хакер отомстил арабамХакер из Израиля по имени Омэр Коэн сделал публикацию о данных сотен граждан США, Египта, Индии, Сирии, Саудовской Аравии. Издание «Едиот Ахронот» сообщает, что он состоит в хакерской группе, которая сообщила в понедельник о краже персональных данных тысяч покупателей из Саудовской Аравии, которые сделали покупку через интернет. Представители группы хакеров заявили, что он действовал в одиночку. На сервисе Pastebin опубликованы имена, телефоны, адреса эл. Почты, номера и сроки кредитных карт около 200 человек.



Сам хакер это объяснил, что создавал сдерживающий фактор от атак на израильские сайты и принес извинения невинным людям. Коэн служил ранее в израильской разведке под псевдонимом OxOmer. Он пояснил, что не разжигал кибервойну между этими государствами, так как десятки сайтов Израиля подвергаются хакерским атакам. И ответы на эти атаки были очень мягкими. Данные опубликованы сразу после опровержения об утечке представителями саудовского банковского бизнеса.

Хакер OxOmer в начале января опубликовал данные 25000 кредитных карт, которые принадлежали посетителям спортивного сайта Израиля. Власти приравняли эту атаку к террористическому акту и обещали отомстить злоумышленнику. Когда израильский блогер вступил с ним в переписку, тот рассказал, что живет и работает в Мексике и является выходцем из ОАЭ. Сайт Pastebin часто используется для публикации хакерских заявлений, а также украденных данных или подобными ссылками.

Испания – страна, в которой обеспеченные россияне чаще всего покупают дорогую недвижимость, особенно таунхаусы коста бланка - город, являющийся идеальным для такого вложения денежных средств

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.