Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Индийские хакеры и Бларусь

Индийские хакеры и Бларусь

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Индийские хакеры и БларусьНа днях КГБ Беларуси провело расследование, которое касалось одного примечательного инцидента Оказалось, что около тысячи жителей страны получили sms, адресованные Национальным Банком республики, где указывалось, что с 8 января 2013 года белорусский рубль будет девальвирован на более, чем 50%. Информацию об этом и дал сам КГБ.

По словам его представителей, хакерская атака посредством смс-рассылки осуществлялась с серверов, находящихся на территории Индии.Сам же Нацбанк также категорически опроверг информацию о резкой информации.

Более того, его представители заявили, что такая информация, как и отзывы о кредитах , финансовой состоятельности юридических лиц и т.д., находилась бы в открытом допуске, а курс бы никогда так спонтанно не снизился.

Правда, большая часть населения Беларуси ждет девальвации. Особенно такие ожидания возросли, когда в 2011 году белорусский рубль упал в три (!) раза, причем за день до падения правительство заявляло, что это умышленные слухи. Тем более, что при гигантском росте отрицательного внешнеторгового баланса страны новую девальвацию вряд ли придется избежать.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.