Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новогодний рейд Роспотребнадзора

Новогодний рейд Роспотребнадзора

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новогодний рейд РоспотребнадзораНезадолго до Нового года Роспотребнадзор обнаружил, что качество сыра, поставляемого Украиной на российские прилавки, снизилось по причине добавок, состоящих из пальмового масла. Непреклонный глава этой организации Геннадий Онищенко напомнил, что сыр с растительными добавками уже не является таковым, а именуется в России сырным продуктом.

Кроме того, по закону производителям следует указывать не только наличие этих масел, но и их количество в продукте. Поскольку этого не наблюдается, то можно сделать вывод о бесконтрольном употреблении пальмового масла в производстве украинских сыров. Они были поставлены в Россию в большом количестве – 55,5 тыс. тонн за 9 месяцев. Официальные претензии предъявляются Пирятинскому, Великобурлукскому и Звенигородскому сырзаводам.

Обеспокоен Онищенко и намерением Украины передать контроль за продовольственными товарами ветеринарным службам. Как всегда, острый на язык глава Роспотребнадзора не удержался от намёка на то, что потребителей этих товаров можно будет считать животными. Это возмутило украинскую сторону. В Новом году эти события, вероятно, получат развитие, а контроль за сырами усилится. Возможны и временные ограничения на ввоз сыра из Украины.

Специальная компания поможет вам сделать диплом мба на заказ. Также здесь можно заказать реферат любой сложности. И без потери времени и с небольшими затратами у вас будет в руках великолепная дипломная работа, а также презентация к ней и доклад.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.