Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров MSL сделал главный маневр к Марсу

MSL сделал главный маневр к Марсу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

MSL сделал главный маневр к МарсуКосмический аппарат с марсоходом MSL на борту успешно совершил основной маневр на пути к Марсу. Такая информация размещена на официальном интернет-ресурсе миссии. Успешность маневра подтверждена данными наблюдений за аппаратом по эффекту Доплера и телеметрией с борта.



Маневр выполнялся три часа и состоял из нескольких включение разных моторов на борту аппарата и вывел его на необходимую траекторию движение к Красной планете. Следующий маневр будет выполнен 26 марта 2012 года. Как утверждают инженеры, затем у них будет хотя бы четыре возможность для более точных коррекций траектории движения аппарата до момента его прибытия на Марс, которое состоится 6 августа этого года.

Марсоход MSL стартовал к Красной планете 26 ноября прошлого года. Его цель - кратер Гейла диаметром около 160 км. Как считают специалисты, в центре кратера есть конус осадочных пород высотой несколько километров, принесенный сюда в далеком прошлом потоками воды. Основная цель - поиск следов жизни, изучение геологической истории планеты. Аппарат имеет большое количество научных приборов, среди которых есть четыре спектрометра. Самый крупный из них - SAM - предназначен для поиска органики.

Средством развития ребенка любого возраста является игра. Игры для детей 5 лет должны быть подвижными, учитывать физическую форму ребенка, его сообразительность и обязательно его интересы. Тогда игра превратиться в метод воспитания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.