Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Кэмерон попросил лишить бывшего главу банка RBS рыцарского титула

Кэмерон попросил лишить бывшего главу банка RBS рыцарского титула

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Кэмерон попросил лишить бывшего главу банка RBS рыцарского титулаФред Гудвин, глава Королевского Банка Шотландии (Royal Bank of Scotland) может быть лишен рыцарского титула, которого он был удостоен в 2004 году. Такое решение может принять специальный комитет по просьбе Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании. При рассмотрении дела будет учитываться доклад о руководстве Гудвина одним из самых крупных банков Великобритании.



Напомним, что в 2008-м произошла национализация RBS, т.к. ввиду кредитного кризиса банк потерял более 24 млрд. фунтов стерлингов.

Заработная же плата сэра Гудвина на 2007 год составляла 4 млн. 200 тыс. фунтов, и даже после ухода его пенсия составляла более 700 тыс., которую после удалось с большим трудом сократить вдвое. При этом, как отмечает Кэмерон, бонусы, которые выплачиваются в правительственных банках Lloyds и RBS, составляют всего 2 тыс. фунтов в год. С такими деньгами Гудвин явно не считает сколько стоит пентхаус на сутки, когда останавливается в дорогих отелях.

Премьер заявляет, что нужно организовывать «ответственный капитализм» с меньшей, но более качественной регуляцией рынка. Ведь в то время, когда в стране был кризис, руководители банков не отказывали себе в крупных бонусах, в результате чего одни банки оказались национализированы, а другие поглощены иностранными.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.