Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Экономическая зона Красная Поляна

Экономическая зона Красная Поляна

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Экономическая зона Красная ПолянаПо сообщению «Коммерсантъ», госкомпания «Курорты Северного Кавказа» (КСК) выступила с предложением об образовании особой экономической зоны на территории поселка Красные Поляны, Сочи. Письмо, содержащее это предложение, адресовано Минфину, Минэкономразвития и Минрегионразвития.

При этом управление особой экономической зоной КСК предлагает взять на себя. И даже грузоперевозки по городу будут в их компетенции. Известно, что проекту оказал поддержку вице-премьер Дмитрий Козак, поручивший министерствам проработать проект.

Необходимость создания особой экономической зоны мотивируется тем, что это позволит привлечь новых инвесторов, с помощью которых чиновники из госкорпорации надеются компенсировать непредвиденные расходы, возникшие в ходе олимпийского строительства.

Кроме того, КСК выступает за выкуп частных горнолыжных курортов, находящихся на территории зоны. Для этого по предварительным подсчетам может понадобиться 45 миллиардов рублей.

Между тем, правом на заявку о создании особой экономической зоны обладает только администрация Краснодарского Края, которая, однако, продолжает сохранять молчание.

К этому остается добавить, что поселок Красная Поляна расположен в Адлеровском районе города Сочи. В нем живет около 4000 человек.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.