Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Банкротство Японского гиганта

Банкротство Японского гиганта

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Akita Elpida Memory – дочерняя компания японского производителя, тоже заявила о неспособности погасить свои долги, размером в 7, 9 млрд. иен. Большая часть долгов компании это финансовая помощь, полученная от правительства Японии с 2009 года, в связи со снижением на рынке цен на компьютерные комплектующие и чипы памяти.

В связи с этим компания понесла рекордные убытки. По объему производства памяти DRAM, которая используется в мобильных телефонах и других портативных устройствах, Elpida третья в мире. Причинами банкротства компании считают высокую цену национальной валюты при усилившейся мировой конкуренции.

Перед падением цен на продукцию компания вложила крупнее средства в расширение производства, что и послужило причиной снижения конкурентоспособности. Подобное по масштабам банкротство состоялось в Японии два года назад и коснулось самой крупной авиакомпании в стране Japan Airlines, долги которой составили более 2 млрд. иен.

Обычно на международных конференциях, семинарах или конгрессах используют синхронный перевод. Синхронный перевод позволяет экономить время, так как все участники получают информацию через наушники одновременно с оратором, поэтому ему не нужно останавливаться для того чтобы дать возможность переводчику озвучить то, что он только что сказал.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.