Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В Новой Зеландии нашли самого большого ископаемого пингвина

В Новой Зеландии нашли самого большого ископаемого пингвина

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Новой Зеландии нашли самого большого ископаемого пингвинаПалеонтологи открыли самого большого из известных на сегодняшний день ископаемого пингвина. Статья на эту тему появилась в Journal of Vertebrate Paleontology, а укороченное содержание статьи приводит ABC.

То, что осталось от пингвина, получившего название Kairuku grebneffi, обнаружили на острове Новой Зеландии. Их возраст порядка 24000000 - 27000000 лет. Взрослая особь высоту достигала размеров в 1, 3 м, масса была до шестидесяти килограммов. Масса крупнейшего из живущих в наши дни императорского пингвина составляет не более сорока килограммов.

Из слов ученых, первые останки Kairuku обнаруживались еще в 70-е годы двадцатого века, но выделить среди них отдельные виды, а так же воссоздать их внешний вид представилось возможным только сейчас.

Помимо Kairuku grebneffi в работе описывается Kairuku waitaki. "Издалека, открытые нами виды пингвинов чем-то напоминали теперешних пингвинов. Но вблизи можно было легко увидеть различия у них - у Kairuku waitaki и Kairuku grebneffi были более длинные клювы и стройные тела. Они были более гибкими, Если сравнивать их с потомками", – говорит Эван Фордайс, один из авторов этой работы.

Ученые полагают, что основной едой древних пингвинов являлись кальмары и рыба. Так же исследователи говорят, что в далеком прошлом Новая Зеландия являлась местом размножения пингвинов.

Если вы хотите сделать видеонаблюдение для дома, то можно для этих целей выбрать как цифровое, так и аналоговое оборудование. Различия будут в цене и конечно же в качестве его.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.