Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В переписке Stratfor нашли сообщения со ссылкой на Чайку

В переписке Stratfor нашли сообщения со ссылкой на Чайку

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В переписке Stratfor нашли сообщения со ссылкой на ЧайкуСайт WikiLeaks выставил на всеобщее обозрении сенсационные файлы разведывательной компании Stratfor. Журнал "Русский репортер" сообщает, что благодаря этим файлам стало известно о деятельности генпрокурора России Юрия Чайки в качестве информатора Stratfor.

Его код RU101 и он считался информатором уровнем доверия «1» - по самой высокой планке. В своей информации генпрокурор раскрывает кухню "кремлевских войн" между кланами. Из его слов, премьер Владимир Путин определил правила междоусобиц для кланов, воюющих друг с другом.

«Под нож» идут представители второго эшелона власти, а высшие посты – «неприкасаемые». "Русский репортер" отмечает, что есть и другие информаторы из числа руководителей высокого ранга, которые «сливают» информацию, но их имен, пока что, не раскрывается. Кроме того, согласно информации, правда с невысоким уровнем доверия, стало известно, что Россия «покупала» податливость Франции по целому ряду стратегических вопросов.

Кроме того, в материалах WikiLeaks имеются сообщения информатора из Совета по обороне, имеющего код RU153, касающиеся перечня бригад, получивших ракетные комплексы "Искандер". Но этим дело не ограничилось: в публикации говорится, что информаторы Stratfor имеются среди руководящих работников и в других странах СНГ.

Многие граждане пользуются самолетами, чтобы попасть в другие города и страны. Билеты на этой транспорт обычно дороже, чем на поезд или на автобус. Но дешевые авиабилеты можно купить, когда в авиакомпаниях проводятся акции, тогда цены значительно снижены.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.