Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров «Белавиа» отстаивает право авиаперевозок в Россию

«Белавиа» отстаивает право авиаперевозок в Россию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

«Белавиа» отстаивает право авиаперевозок  в РоссиюКак сообщает издание РИА Новости, 5 апреля Москва направила официальный документ представителям «Белавиа» о том, что с 13 апреля Россией введен запрет на совершение авиаперелетов из Беларуси во все города России, кроме Москвы. Таким образом, Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, как говорится, «остались за бортом».

Ущерб который терпят компании обоих сторон даже близко не сравним с тем когда проводится оценка ущерба от затопления квартиры специалистами оценочных компаний. Он просто огромен и с каждым днем цифры становятся только больше. К тому же планировалось также увеличение маршрутов на летний период, а также разработка новых маршрутов в северный регион России.

До этого между Россией и Беларусью существовала договоренность о взаимных авиаперелетах ежедневно в обоих направлениях сроком до середины мая этого года. Однако, уже в марте стороны не смогли договориться о количестве рейсов, что привело к конфликту и полному прекращению перелетов по маршруту Москва-Минск, Минск-Москва.

«Белавиа» лишились разрешения на совершение авиаперелетов, на что Беларусь отреагировала немедленно: сразу четыре российских компании были наказаны таким образом. Беларусь пригрозила обратиться в Евразийский экономический союз. Тогда российская сторона пошла на уступки и уже 9 апреля села за стол переговоров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.