Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров На бывшего лидера российского рынка шампанского нашлись покупатели

На бывшего лидера российского рынка шампанского нашлись покупатели

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На бывшего лидера российского рынка шампанского нашлись покупателиСостоятся торги, где будет продан крупнейший прежде производитель шампанского «Исток». В них примут участие алкогольные компании «Росспиртпром» и МКШВ. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на руководителей этих двух компаний.

Директор «Росспиртпрома» В. Иванов сообщил изданию, что уже начались консультации о получении кредита от банков на покупку «Истока». Компания могла бы перенести производство «Советского» шампанского на предприятие «Исток». Само же предприятие было оценено директором в миллиард рублей.

А МКШВ дал оценку предприятию почти в три миллиарда, или в сто миллионов долларов. «Исток» признали банкротом 20 апреля. До 18 октября на предприятии будет действовать конкурсное производство.

Из-за налоговой задолженности в сумме двести миллионов рублей, в 2009 году компания не получила акцизные марки, по этой причине производство остановилось. Иски в суд подали Сбербанк, банк «Юникредит», ВТБ. В 2008 году «Исток» был крупнейшим в России производителем шампанского, его мощности позволяли занять долю рынка до 30 процентов.

Помимо игристых вин, выпускались ликероводочные изделия и водка. Продукция «Истока» выпускалась под одноименным брендом. Сам производственный комплекс располагается в Северной Осетии. Его владелец – Таймураз Бокоев.

Мы предоставляем услуги Такси Рязань для каждого из вас. Если вам срочно нужно добраться в любое место в Рязани, причем еще и недорого, вам нужно связаться с нами. Наши служащие доставят вас очень быстро и недорого, куда вы только пожелаете. Посетите наш сайт.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.