Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Акции "Полюс Золота" поднялись на 13 процентов за час

Акции "Полюс Золота" поднялись на 13 процентов за час

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Акции Десятого мая в ходе торговой сессии, акции «Полюс Золота» на биржах ММВБ-РТС резко поднялись в цене. Рост цены акций составил более тринадцати процентов, за акцию компании давали 1152рубля. В результате объёмы торгов резко выросли и составили почти 80 миллионов рублей. В основном рост отмечался после пяти часов вечера.


Следует заметить, что в этот день котировки рынка российских акций уверенно растут. Так индекс ММВБ прибавил почти 2%, а показатель РТС прибавил почти процент. Однако темпы роста «Золото Плюс» сильно опередили все ценные бумаги больших компаний. Такая активность при торговле была отмечена и в 3-4-ом месяце этого года. К началу февраля ценные бумаги «Полюс Золота »подорожали в 1,5 раза, затем постепенно снизились в цене.

Остановившись на 1000 рублей за одну акцию. Однако на международном рынке цена на золото не имела таких больших скачков. «Полюс золото» это самая крупная золотодобывающая компания на пост советском пространстве и на территории восточной Европы. Главными акционерами компании «Полюс Золота», которая зарегистрирована на острове Джерси принадлежащим Британии, являются два бизнесмена. Это Сулейман Керимов и Михаил Прохоров.

На сегодняшний день такой процесс как продажа доли в уставном капитале можно произвести только при наличии поддержки опытного юриста потому, что если вы начнете разбираться с налогообложением, то вы можете сделать массу серьёзных ошибок и, как говориться в народе, попасть на деньги.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.