Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Инициатива петербургского парламента

Инициатива петербургского парламента

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Инициативная группа депутатов санкт-петербургского парламента направила в Смольный обращение, суть которого состоит об увековечивании памяти братьев Стругацких. В связи с недавней кончиной Бориса Стругацкого такая инициатива выглядит весьма актуальной. Одним из авторов этого обращения выступил известный политик Григорий Явлинский, а так же спикер санкт-петербургского парламента.

В частности, инициативная группа депутатов считает, что мемориальная доска с соответствующей надписью будет подходящим вариантом. Также есть предложение назвать в честь знаменитых писателей улицу или бульвар в Северной столице. Кроме того, есть предложение назвать в честь писателей одну из центральных библиотек города, что выглядит весьма символично - ведь братья многое сделали именно для литературы.

Кроме того, вполне возможно, что в Северной Пальмире будет учреждена литературная премия имени братьев Стругацких, которая будет вручаться тем современным писателям, которые проявили себя в таком литературном жанре как фантастика. Ведь именно в нем известные писатели достигли самых невероятных высот.

Живете в городе Ростов-на-Дону и у вас есть желание на выходных отправиться на природу или просто прогуляться? Погода в Ростове-на-Дону узнайте в интернете заранее, чтобы не испортить себе настроение. Забейте в интернет поиске "погода в городе" и выберите свой город, чтобы узнать погоду.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.