Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Google признали виновным в нарушении авторских прав Oracle

Google признали виновным в нарушении авторских прав Oracle

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Google признали виновным в нарушении авторских прав OracleПрисяжные из Сан-Франциско американская компания Google была признана виновной в том, что нарушала авторские права компании Oracle. Права были нарушены в ходе использования языка Java.

Задачей присяжных было выявление наличия или отсутствия вины корпорации Google по четырем пунктам, вызывающим недовольство Oracle. И по трем из указанных пунктов присяжные определились. Так, по их мнению, компания Google виновата в нарушении прав истца на 9 строчек кода языка Java. Этот код был использован корпорацией в рамках разработки ОС Android.

Примечательно, что четвертый пункт, по которому так и не получилось вынести приговор, является основным пунктом. Присяжные не смогли прийти к единодушному мнению относительно того, имела ли право компания Google использоваться сторонний код в рамках создания своего собственного материала.

Но в любом случае, уже текущее решение присяжных предоставило компании Oracle право получить компенсацию, максимальный размер которой составляет 150 тыс. долларов. И это при том, что изначально Oracle заикалась о компенсации в размере миллиарда американских долларов.

Но, видимо, присяжные решили, что миллиард долларов – это слишком большая сумма для компенсации за подобное нарушение. Но, возможно, ситуация изменится после того, как будет принято решение относительно последнего пункта.

Компания ООО «Экспо-ЛесСтрой» предоставляет услуги по строительству деревянных домов высшего качества. Основными направлениями нашей деятельности являются:
1.Сооружение домов из бруса
2.Постройка деревянных бань
3.Строительство домов под ключ
4.постройка каркасных домов
5.Продажа деревянных домов

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.