Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Кризис убирает из бизнеса слабых

Кризис убирает из бизнеса слабых

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Кризис убирает из бизнеса слабыхПо мнению президента «Галс-Девелопмента», Сергея Калинина, кризис в стране производит санацию. В 2008 более половины российских фирм-строителей обанкротились, особенно мелкие и средние. Собственность этих компаний перешла в руки кредиторов, в основном банков.

Сейчас рынок представляют только около десяти больших компаний, представляющих 90% объема девелопмента в Москве. По мнению Калинина, это правильно. Выживают сильнейшие фирмы, удовлетворяющие спрос по цене и по качеству, и мощные достаточно, чтобы выдержать нестабильную экономическую ситуацию.

В 2008 обострилась существеннейшая проблема российского девелопмента – раздутие портфелей или гигантизм. Были запущены многочисленные амбициозные проекты, вложены колоссальные инвестиции, а реализовано только несколько планов. Нужно отказаться от гигантомании, заявил Калинин, что сможет обеспечить процветание индустрии девелопмента.

При этом президент «Галс-Девелопмента» отметил, что 2011 – самый успешный посткризисный год в истории компании и бизнеса в целом. Инвестиции вернулись на былой уровень, недвижимость постепенно растет в цене.

Знаете ли Вы, что в природе существуют вещества, которые могут забирать тепло у объектов и отдавать его в воду или воздух? Например, Хладон 125, являющийся хладагентом, как и фреон. В виде масел, аэрозолей они широко используются во многих отраслях промышленности, медицины, незаменимы при борьбе с пожарами.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.